Картинка
/ Фото: Министерство благоустройства МО

Парк «Победы» вырвался в лидеры голосования за благоустройство в Бронницах

Минблаго: две тыс. жителей Бронниц участвует в голосовании на благоустройство

/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Анна Филатова

До 12 июня жители Бронницкого округа могут принять участие во всероссийском голосовании за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

На выбор жителям предложены две территории. Первая — парк «Победы», где в День памяти погибших в Великой Отечественной войне ветераны высаживали деревья. Второй объект — участок рядом с Успенским храмом в северо-западной части округа.

По данным ведомства, участие в голосовании уже приняли более 1,9 тыс. человек. Лидером пока остается парк «Победы», за который отдали свыше 1,3 тыс. голосов. Территория возле Успенского храма набрала около 700 голосов. В министерстве напомнили, что победителем прошлогоднего голосования стал участок вдоль улицы Толстого.

Принять участие в выборе могут жители старше 14 лет. Голосование проходит в онлайн-формате: для этого необходимо перейти на специальный портал, выбрать Московскую область и поддержать понравившуюся территорию. В случае затруднений помощь оказывают волонтеры.

Проект реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», который действует по поручению Президента России.