:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgyNi0xNzQ4NTNfM0pKZ3g0RS5qcGc.webp)
Как учащиеся Долгопрудненской гимназии познакомились с культурой КНДР
Ученики из Долгопрудного посетили Северную Корею с делегацией из 400 человекУчащиеся 6–10 классов Долгопрудненской гимназии под руководством заместителя директора Юлии Гавриловой посетили Северную Корею для обмена опытом, культурой и традициями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Делегация насчитывала более 400 человек из разных регионов России, все участники размещались в международном детском лагере «Сондовон» вместе со школьниками из КНДР и Китая.
Ребята посетили пляжи Японского моря, участвовали в соревнованиях по волейболу, баскетболу и плаванию, конкурсе талантов и кружках, отражающих культуру КНДР. Общение проходило на русском, китайском, английском и корейском языках.
Делегация побывала в Мемориальном музее, на площади Ким Ир Сена, в музее естествознания, зоопарке, туристической зоне Вонсан-Кальмаса, Кэсонском парке, увидела новые улицы «Хвасона» и Триумфальные ворота.
Поездка организована для Клубов юных дипломатов — участников движения «Дипломаты Будущего» при Ассоциации Российских Дипломатов (МИД РФ).