:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIwLTEyMDAxNi0xLmpwZw.webp)
52 участника и 6 матчей: турниром по спецхоккею отметили 10-летие фонда «Шагаем вместе» в Красногорске
В Красногорске состоялся турнир по специальному хоккеюНа льду Арены имени В. В. Петрова в Красногорске проходит четвертый турнир по специальному хоккею, приуроченный к 10-летию фонда «Шагаем вместе».
Это не просто соревнования, а настоящий праздник силы духа.
На лед вышли четыре команды — из Москвы, Красногорска и Тамбова. Всего 52 игрока. За два дня состоятся шесть матчей, каждая команда сыграет по три раза.
Специальный хоккей в России развивается чуть больше шести лет. В командах играют дети и взрослые с ментальными особенностями, без деления на мальчиков и девочек.
Главное правило — без проигравших.
В специальном хоккее много своих «фишек», есть и особые роли у игроков, например, «поплавок».
Сегодня на площадке — «Мустанг», «Зенит», «Йети» и «Титан». Игры уже идут, и, как говорят организаторы, здесь главное — не счет, а горящие глаза игроков и их первые победы над собой.
Ранее сообщалось, что красногорский клуб любителей зимнего плавания «Русская удаль» отмечает юбилей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIwLTEyMjMyOC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIwLTEyMjI0OS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIwLTEyMjQxOC1vdnp3OHJmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTIzLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzAyLzE2L2RzY182NDU5LmpwZw.webp)