:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9YYUNUVDdwTVRRWDlwaGp2YTRva1l1RVdPaHRTWE4wdU9DZGRxbERxLmpwZw.webp)
Книга в несколько кликов: как работает портал «Библиотеки Подмосковья»
Мингосуправления: портал «Библиотеки Подмосковья» посетили свыше 4,6 млн разС начала текущего, 2025 года портал «Библиотеки Подмосковья» зафиксировал свыше 4,6 млн посещений, а число его пользователей достигло 796 тыс. человек. Эти данные были предоставлены Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Онлайн-сервис позволяет читателям всего в несколько кликов забронировать интересующее издание и забрать его в ближайшем библиотечном отделении после подтверждения заявки. Помимо предоставления доступа к книжному фонду, ресурс активно поддерживает читательское сообщество, информируя о культурных и образовательных мероприятиях.
Ежегодно в библиотеках Подмосковья проводится более 200 тыс. событий, среди которых лекции, мастер-классы, театральные постановки и встречи с писателями. Это превращает портал не только в источник информации, но и в площадку для развития и общения. С подробным расписанием и деталями мероприятий можно ознакомиться на сайте в специальном разделе «События и проекты».
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что библиотеки Подмосковья 23 августа ждут гостей на день открытых дверей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)