Правила дорожного движения усвоили на «отлично»: в Луховицах прошел необычный урок

Урок дорожной грамоты для второклассников провели госавтоинспекторы

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Артемий Жуков

Сотрудники Госавтоинспекции провели полезный урок для второклассников из Краснопоймовской школы в Луховицах. Главной темой занятия стала безопасность на дорогах.

Инспектор в доступной форме рассказала детям, как и зачем появились дорожные знаки, что они означают и почему их важно знать не только водителям, но и пешеходам. Особенно актуальны эти знания становятся осенью и зимой, когда рано темнеет и часто бывает плохая погода.

Школьникам объяснили, как правильно переходить дорогу, почему нельзя играть рядом с проезжей частью и как обезопасить себя в темноте. Для этого, по словам полицейских, нужно носить на одежде или рюкзаке специальные светоотражающие элементы — фликеры. Они ярко светятся в свете фар, и водитель издалека замечает пешехода.

Чтобы закрепить новые знания, урок закончился творческим заданием. Каждый ребенок нарисовал свой любимый дорожный знак и рассказал, что он означает. Такой игровой формат помог ребятам лучше запомнить важные правила.

Подобные мероприятия помогают с детства формировать у ребят привычку соблюдать правила дорожного движения, что делает их путь в школу и обратно гораздо безопаснее.

Ранее сообщалось, что в Луховицах детям напомнили правила безопасности на железной дороге.