В честь 35-й годовщины со дня образования МЧС России на территории Луховиц состоялась познавательная акция для учащихся начальных классов школы №1. Ее провели представители Луховицкого пожарно-спасательного гарнизона ГКУ МО Мособлпожспас. Героями праздника стали пожарные и спасатели 229-й пожарно-спасательной части. В их арсенале были рабочие инструменты и специализированная техника, знакомство с которыми среди школьников произвело фурор.
«Ученики рассмотрели пожарную автоцистерну с лестницей и аварийно-спасательную машину. Для ребят мы подготовили насыщенную программу на противопожарную тематику. Дети с азартом участвовали в увлекательных конкурсах, таких как игра в крестики-нолики с огнетушителями и шашки с пожарными извещателями. Им также дали возможность облачиться в боевую форму пожарного, посмотреть на работу спасателя с оборудованием», – сказал начальник гарнизона Сергей Жданов.
Событие завершилось тем, что ребята посмотрели, как тушить возгорание порошковым огнетушителем.
Сергей Жданов отметил, что акция подарила ее участникам положительные эмоции и в увлекательной форме обучила молодежь основам пожарной безопасности.
Ранее сообщалось, что в Луховицах многодетным семьям раздают пожарные извещатели.