В пятницу, 13 июня, на территории Подмосковья станет холоднее и дождливее. Погода не выйдет из режима «пасмурная». Местами дождь будет идти с утра и до ночи. Печали картине дня добавят грозы.
Такая погода продержится до конца выходных. Лишь в понедельник, 16 июня, днем потеплеет до 22 градусов.
В пятницу 13-го на территории Луховиц утром столбик термометра поднимется с 14 до 17 градусов. Днем потеплеет до 18 градусов. Вечером температура опустится до 14 градусов, а ночью — до 12 градусов. Гроза в округе планируется на вечер.
Порывы ветра в первой половине дня достигнут 4 м в секунду. Направление будет северо-восточным. Во второй половине пятницы сила ветра снизится до 3,4-3,7 м в секунду. Направление станет северным.
Уровень влажности утром составит 72%, днем — 69%. Вечером этот показатель возрастет до 88%, а ночью — до 94%.
Ранее сообщалось, что в округе Луховицы нашли следы медведя.