:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0wNC0wMi0yMDI2LTE2LTkuanBn.webp)
Синоптики рассказали, когда в Подмосковье придет долгожданное потепление
Аномальные морозы скоро покинут ПодмосковьеВ Подмосковье пока что сохраняется аномально морозная для февраля погода. По мнению синоптиков, ситуация изменится через пару дней.
Аномальные для февраля морозы скоро покинут Московскую область. Синоптики прогнозируют, что уже в субботу, 7 февраля, столбик термометра остановится между 8 и 11 градусами ниже нуля. Это намного меньше, чем в предыдущие дни этой недели, в которые столбик термометра показывал и продолжает показывать температуру ниже 20 градусов со знаком «минус».
В воскресенье, 8 февраля, на территории Подмосковья станет чуть холоднее, чем в субботу. Температура будет от 10 до 14 градусов мороза.
Потепление сопроводит выпадение снега. Осадки начнутся в ночь на субботу и продлятся до утра воскресенья. Еще одним неприятным сюрпризом для жителей Московской области станет усиление ветра до 4,5-5 м в секунду. Оно прогнозируется на воскресенье.
Такая погодная ситуация сложится и на юго-востоке региона, в том числе по Луховицам. В субботу, 7 февраля, в округе потеплеет до 8 градусов ниже нуля. В воскресенье, 8 февраля, столбик термометра покажет от 10 до 14 градусов со знаком «минус».
Ранее сообщалось, что акция по сбору новогодних елок продлится в Луховицах до 8 февраля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0wMi0wMi0yMDI2LTItMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)