В воскресенье, 4 мая, на территории Подмосковья температура воздуха днем прогреется до аномальной для начала этого месяца величины — до 20 градусов тепла. Такой прогноз ожидается, в том числе на территории округа Луховицы.
Утром столбик термометра быстро поднимется с 8 до 18 градусов. Днем потеплеет до 20. Вечером и ночью температура сохранится в границах 14-16 градусов выше нуля.
С обеда и до конца суток ожидается дождь.
В первой половине воскресенья порывы ветра составят от 4,4 до 5,3 м в секунду. Вечером и ночью сила увеличится от 4,6 до 6 м в секунду. Ветер будет юго-западным, но вечером на время станет южным.
Влажность воздуха утром составит 70%, днем — 41%. Вечером и ночью этот показатель достигнет 80%.
При этом уже в понедельник, 5 мая, ожидается резкое похолодание. В ночь на 6 мая температура воздуха опустится до 2 градусов выше нуля.
Ранее сообщалось, что озеро Исток в Белоомуте начнут расчищать, как только установится теплая погода.