В субботу, 17 мая, в Подмосковье сохранится жаркая погода. Днем столбик термометра продержится на двадцатиградусной отметке. Ночью тоже будет тепло — температура не опустится ниже 13-15 градусов со знаком «плюс». При этом солнце не порадует долгим присутствием, погода преимущественно останется пасмурной. Днем и вечером, как в субботу, так и в воскресенье, будут идти дожди.
Так, в округе Луховицы в первой половине субботы сила ветра составит от 4,1 до 4,8 м в секунду при сначала юго-восточном, а затем южном направлении. Вечером и ночью она снизится до 2,9-3,3 м в секунду. Направление станет восточным.
Уровень влажности утром составит 43%, а днем опустится до 40%. Вечером этот показатель возрастет до 54%, а ночью — до 61%.
Уже в понедельник, 19 мая, дневная температура не поднимется выше 16 градусов. Дожди при этом усилятся.
Во вторник, 20 мая, станет еще холоднее: днем — до 14 градусов, ночью — до 9 градусов.
Ранее сообщалось, что озеро Исток в Белоомуте начнут расчищать, как только установится теплая погода.