Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

Рукоходы, горки, грязь: что еще ждет участников забега «Стальная птица» в Луховицах

Свыше 100 человек уже подали заявки для участия в забеге «Стальная птица»

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Дрожжин

В Луховицах через два дня состоится самое экстремальное событие в спортивной жизни округа.

В субботу, 11 июля, на территории баз отдыха «Росинка» и «Старт» и в их окрестностях состоится шестой открытый экстремальный забег с препятствиями «Стальная птица». Мероприятие, ставшее визитной карточкой округа, соберет любителей спортивных испытаний.

Организаторами выступают спортивный центр «Луховицы» и администрация округа. Соревнования пройдут по двум направлениям — среди детей и взрослых. Для юных спортсменов подготовлена дистанция длиной 1,5 км с 16 препятствиями. Мальчики и девочки будут соревноваться раздельно в возрастных категориях 11-13 лет и 14-15 лет, а для самых маленьких участников до 10 лет будет организован фан-забег без определения победителей.

Участникам командного забега предстоит преодолеть трассу в 4 км, на ней организаторы разместили 21 захватывающее испытание. В состав каждой команды должно входить четыре человека, обязательное условие — наличие хотя бы одной девушки.

/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
Картинка

«Участников ждут серьезные испытания, среди них: рукоходы, горка, водные преграды и грязевые участки, поэтому подготовка должна быть соответствующей, но главное — сохранять боевой настрой и улыбку», — сказал заместитель директора спортивного центра «Луховицы» Виктор Пискунов.

Торжественное открытие забега запланировано на 10.30. Детские забеги стартуют в 11.00. В 13:00 на дистанцию выйдут взрослые команды.

Жители и гости Луховиц могут не только поучаствовать в забеге, но и поддержать бегунов и стать свидетелями этого зрелищного события. 6+


«Уже зарегистрировались 20 команд и более 40 детей. Это уже не менее 120 участников. «Стальная птица» с каждым годом становится массовое, подтверждая статус главного спортивного праздника округа», — добавил Виктор Пискунов.

Ранее REGIONS сообщал, что мощный трактор для ухода за искусственным полем заработал на стадионе «Авиатор».