:focal(0.59:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMV9aRkJETmRJLndlYnA.webp)
Дети примерили форму пожарных и изучили технику МЧС
В парке Ногинска прошла интерактивная детская программа по пожарной безопасностиВ Глуховском парке Ногинска прошла масштабная интерактивная программа, посвященная основам пожарной безопасности.
Сотрудники МЧС России организовали для юных жителей города увлекательное приключение, где каждый мог почувствовать себя настоящим спасателем.
Особый восторг у детей вызвала возможность вблизи рассмотреть пожарную и аварийно-спасательную технику. Мальчишки и девчонки с любопытством изучали мощные машины, задавали вопросы о работе оборудования и даже смогли примерить настоящую боевую одежду пожарного.
Программа была насыщена разнообразными активностями. Дети с азартом участвовали в тематических играх, например, в необычных «крестиках-ноликах» с использованием огнетушителей. Особое внимание было уделено работе с пожарными извещателями — ребятам наглядно показали, как они работают и почему так важно их наличие в каждом доме. В завершение мероприятия каждый участник получил памятные информационные материалы, которые помогут закрепить полученные знания.
Читайте также:
Чем опасны магнитные бури конца апреля