:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9Gazd1U2tydElVaGFiOEprTEFlRms4Yzc2eHdpVXpPajNqTlRoZHlOLmpwZw.webp)
Очную форму обучения признали самой эффективной для школьников
Ромир: 81% граждан считают очное обучение в школе наиболее эффективной формойБольшинство россиян (81%) считают очную форму обучения наиболее эффективной для современных школьников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования холдинга «Ромир».
В исследовании отмечается, что 81% опрошенных считают очную форму обучения наиболее эффективной, подчеркивая высокую ценность живого общения и непосредственного контакта с учителем и одноклассниками в образовательном процессе.
Смешанную форму обучения поддерживают 13% респондентов, а дистанционную — только 2%, что указывает на стремление к классическим подходам. Важнейшим аспектом обучения россияне считают социализацию (21%) и воспитание личности (20%).
Получение академических знаний в школе важно для 15% россиян, развитие практических навыков — для 12%. Подготовка к карьере занимает 9%, а подготовка к ЕГЭ — лишь 1%. Также 1% не видит четких приоритетов.
Исследование проводилось на базе потребительской панели «Ромир», включающей 15 тыс. домохозяйств и 40 тыс. покупателей из 240 городов России (с населением свыше 10 тыс. человек).
Ранее стало известно, что День открытых дверей в новых школах Подмосковья пройдет 6 сентября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)