:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzJiMWI0OTNjLTEyNDEtNGFiNC05YThlLWNhMGM3NTcwOTdjMV82QUhYSFU3LndlYnA.webp)
«Патриоты Подмосковья»: в регионе подвели итоги работы военно‑патриотических клубов
В МО подвели итоги работы военно-патриотических клубов и наградили лучшихНа базе Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи 10 июня прошла конференция «Патриоты Подмосковья» с участием руководителей военно-патриотических клубов и лауреатов смотра-конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Участниками конференции стали 50 руководителей из 26 муниципальных образований региона. Мероприятие было направлено на подведение итогов учебного года, распространение передового опыта в области патриотического воспитания и определение планов работы на следующий учебный год.
На встрече наградили лауреатов смотра-конкурса военно-патриотических клубов Московской области. Также заслушали доклады по организации работы таких клубов в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования.
Итогом конференции стали укрепление профессиональных связей между педагогами Подмосковья, распространение передового опыта и определение путей развития патриотического воспитания в регионе на следующий год. Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования Московской области.