:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzIwLzIwMjUxMjA0XzEwNTMyNy5qcGc.webp)
Старшеклассникам Подмосковья готовят продвинутую версию учебника истории
В России создадут углубленный учебник истории для школьниковВ России планируют создать «углубленную» версию единого учебника истории для старшеклассников — об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал ответственный секретарь гослинейки учебников Владислав Кононов.
По его словам, стало очевидно, что школьникам нужен разный уровень подачи материала. В одном классе учатся дети с разной подготовкой и интересом к предмету: одни планируют поступать на гуманитарные специальности, другим это не требуется. Для первой категории хотят разработать более фундаментальную линейку учебников.
Кононов уточнил, что работа над такими пособиями уже обсуждается, но пока находится на подготовительном этапе. По предварительным оценкам, на создание углубленного курса может уйти два–три года.
Напомним, идея единого учебника истории была озвучена еще в 2013 году. Полноценная линейка начала внедряться с 2023 года и постепенно охватывает все классы. К 1 сентября 2026 года в школах должны появиться учебники для 8–9-х классов, завершив базовую систему.
Читайте также:
Не дожидаясь трех лет: маткапитал разрешили использовать сразу после рождения ребенка
Пенсии и инфляция: почему январскую индексацию предложили сделать постоянной
Жуйте на здоровье: как простая жвачка может помочь при запоре