Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Депутаты Мособлдумы летом продолжат работу в муниципалитетах


/Главная /Общество
Автор текста:
Инга Тарасова
/Главная /Общество
Автор текста:
Инга Тарасова

Несмотря на то, что Московская областная дума сейчас находится на каникулах, подмосковные парламентарии продолжат работу в своих городских округах. Такое поручение дал на 90-м внеочередном заседании парламента председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Как он отметил, накануне старта нового учебного года необходимо контролировать подготовку школ и садов.


«Важно, чтобы вовремя открылись все запланированные объекты – новые и те, что после ремонта», — подчеркнул Брынцалов.

Ко Дню знаний в регионе должны открыться 24 новые школы и 10 детских садов. Кроме того, после капитального ремонта детей примут 41 образовательное и 23 дошкольных учреждений. Объем внушительный, а потому, по словам спикера подмосковного парламента, надо тщательно следить за соблюдением сроков сдачи и оперативно реагировать на пробуксовки.

Еще один важный вопрос – подготовка к отопительному сезону. В этом году в регионе модернизируют 41 котельную и 182 км сетей. В планах обновление еще 137 объектов и 273 км сетей. И за этим процессом депутаты тоже должны пристально наблюдать.

Работа по поддержке участников специальной военной операции и их семей также продолжится.


«Необходимо уделять внимание личным встречам с бойцами, поддерживать их близких. Нельзя сбавлять темпа и по гуманитарной помощи. На фронте и новых территориях ее очень ждут. Наш долг – не подвести наших Героев и мирных жителей», — резюмировал Брынцалов.

Напомним, ранее председатель Мособлдумы поручил парламентариям тщательно следить за подготовкой и проведением выборов в муниципальные советы депутатов, которые пройдут в сентябре.