Эксперт Кудрявцев: новый фильм о майоре Громе должен собрать в прокате больше миллиарда рублей
Его слова привел ТАСС. Данный фильм станет уже второй лентой, которая снята по мотивам комиксов, которые рассказывают о похождениях майора петербургской полиции Игоря Грома. Он носит название «Майор Гром: игра», его премьера состоится 26 апреля на полях кинофестиваля, а в кинопрокат его запустят в двадцатых числах мая.
При этом он назвал ожидаемый сбор «бриллиантовым миллиардом», поскольку он будет набран исключительно за счет молодой аудитории. Зрители первого фильма уже вышли из подросткового возраста, они закончили школу, а на вторую кинокартину, по мнению эксперта, пойдут их младшие братья и сестры.
Московский международный кинофестиваль откроется уже 19 апреля, и его закрытие состоится 26 апреля. Именно к концу этого мероприятия и будет приурочен показ нового фильма.