:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yODUwX3k1bVViVUouanBlZw.webp)
Можно ли стричься и краситься сегодня, 26 февраля, по лунному календарю и народным приметам
Луна 26 февраля находится в растущей фазе (вторая фаза). Это период активного роста и накопления энергии, когда стрижки обычно считаются благоприятными для ускорения роста волос.
С 8:13 Луна переходит в знак Рак, который отвечает за домашний уют, эмоциональное состояние и здоровье.
Стрижка в этот день может способствовать укреплению волос и улучшению общего самочувствия.
Астрологи отмечают, что уход за волосами в период Луны в Раке усиливает защитные функции организма и положительно влияет на внутреннее состояние.
Краситься ли 26 февраля
- Растущая Луна в Раке благоприятствует окрашиванию волос, особенно в натуральные и мягкие оттенки.
- Избегать резких и агрессивных цветов рекомендуется тем, кто хочет сохранить гармонию и внутреннее равновесие.
- Подкрашивание корней и поддерживающие процедуры в этот день усиливают эффект и долговечность цвета.
Народные приметы о стрижке и окрашивании 26 февраля
Считается, что стрижка на растущую Луну привлекает удачу и здоровье.
Окрашивание волос в этот день помогает защитить энергетику и улучшить настроение.
Не следует стричься в спешке или в плохом настроении — это может отразиться на внутренней гармонии и внешнем виде.
Вывод: можно ли стричься и краситься сегодня
26 февраля 2026 года, при растущей Луне в Раке, стрижки и окрашивание считаются благоприятными. Астрологические и народные рекомендации совпадают: уход за волосами в этот день способствует росту, укреплению и гармонизации внутреннего состояния.
Читайте также:
Стало известно, что ведет к потере половины волос за один месяц
Гиалуронка и никакой горячей воды: стилист — о секретах зимнего ухода за волосами
Естественность — новый тренд: какая стрижка станет хитом весны
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfMHEzY1VJMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL24wNmg2enE0bDMzdzRleW50aGliZmhwMm5leDV5Z2Jxc3k4ZHg2a2c0eGFpaHRzMGJmZXRydGZkdnl4YXRobHlqdHpoangwdmV6MDY5ZjJ4cHh5ZG40cmlqZHFhYXRqeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjAzLTE0NTIwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNhNTBlYjZjMTkzYzExZjE4ZTNjZTY0OTc2ODNmMTAyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phZGVybmFqYS1tZWRpdHNpbmEtc2l0ZS13aWRlXzFMd1MzUU8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JlYmVub2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpcmxqYW5kYS1uYS1kb21lLWRhY2hhLW5nLXNpdGUtd2lkZV82N3llT3JnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNDU0Mzg2OTUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNzU5MjIzODA2LmpwZw.webp)