Пенсионеры в России могут получить освобождение от уплаты транспортного налога на свои автомобили, если мощность машины не превышает 150 л. с. Об этом сообщил депутат Госдумы от Московской области Никита Чаплин. В интервью с News.ru он отметил, что такая льгота доступна во многих регионах, но конкретные условия зависят от решений, принятых на уровне субъектов Федерации.
«В случае с транспортным налогообложением складывается неоднозначная ситуация — региональные власти самостоятельно определяют размер льгот или их отсутствие», — сообщил Чаплин.
Тем не менее, как отметил Никита Чаплин, в большинстве российских регионов пенсионеры могут получить освобождение от уплаты налога при наличии автомобиля с мощностью до 150 л. с. или рассчитывать на значительные скидки по этому налогу.
Ранее REGIONS сообщал о том, что пенсионеры Подмосковья могут получить материальную помощь на ремонт.