:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9yelRodDVBZVE3VHVFb2xxMGpUZDJXNzNQaVd2SjFjSktCcmJjbHNZLmpwZw.webp)
Подмосковные многодетные семьи смогут бесплатно ходить в парки и музеи в любое время
Многодетные семьи и раньше могли посещать музеи, парки и выставки бесплатно. Правда, не в любое удобное время, только один раз в месяц.
Кстати, новые правила коснутся не только семей из Московской области, но и тех, кто приезжает в регион в качестве гостей. Главное, чтобы у родителей было в наличии удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи.
Новая форма поддержки, по мнению парламентариев, поможет более разносторонне развивать подрастающее поколение.
«Сегодня расширили границы достаточно востребованной меры поддержки среди подмосковных многодетных семей, которых в регионе проживает порядка 112 тысяч. Правильно и то, что посещающие Подмосковье семьи из других регионов смогут познакомиться с историей нашего края беспрепятственно», — сказал спикер подмосковного парламента Игорь Брынцалов.
Напомним, в Московской области многодетные семьи имеют право на целый ряд выплат и преференций. А удостоверение, подтверждающее статус, доступно как в бумажном, так и в электронном виде.