:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS85Mk9MOXg2SjRBbXQ3d0RJOERhaVU5WDh4MkJTbmVqUndnT25rZG9rLnBuZw.webp)
Подмосковные спортсмены приняли участие в параде-шествии на ВДНХ
Невероятное по масштабу мероприятие организовано движением «Здоровое Отечество». Как сообщают в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области, всего на площадке Международной выставки-форума «Россия» собралось более 2000 спортсменов.
Капитан гандбольного клуба «Чеховские медведи» Кирилл Котов признался, что в подобном параде участвует впервые в жизни.
Грандиозный парад-шествие приурочен к 105-летию проведения первого парада спортсменов на Красной площади. Сегодня в спортивном мероприятии приняли участие 30 спортивных федераций и обществ. По ВДНХ также прошли чемпионы и легенды российского спорта.
В завершение шествия звездные атлеты провели зарядку для всех желающих и познакомили гостей со своими дисциплинами. После спортивного праздника начался прекрасный концерт.
Среди гостей парада были также спортсмены из Белгорода. Напомним, что они прибыли в Московскую область, чтобы возобновить полноценные тренировки. Сегодня на спортивных базах нашего региона проживает около сотни спортсменов.
В рамках выставки-форума «Россия» прошла важная благотворительна акция «Белгород – наши сердца с вами». Все собранные средства будут направлены на расходы, связанные с лечением и реабилитацией граждан, пострадавших от обстрелов в Белгородской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9zd1prRW1JV1ZKaWVHQ3pQM1B0c1o0bzRZeFVjVkQ3amVLd2RQUkpyLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9IbVlKc0M1OXNmRWVWZGd1dGtka2toMXJXZ3h0QXNPSVc1eWFsODJGLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9GeWVPQlpiNDhQQnl5V0J5TFMyeUVBOVVxY0FzcHkwSlNkVERBZlpMLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9yOUs2UTByVnNiREUwTXNzT2pFcVZzcEhOMjA0VTZST2EwTzZoQ2ltLnBuZw.webp)