При вузах появятся научные советы по патриотическому воспитанию
В России создадут научный совет по патриотическому воспитанию в вузахДля лучшего патриотического воспитания в стенах российских университетов будут созданы специальные научные советы по данной деятельности. Об этом сообщила Олеся Шигина, режиссер и поэт. Ее слова привел ТАСС.
Сейчас в ряде вузов патриотическое воспитание поставлено так, что только отталкивает от себя людей, считает Шигина. Оно не только не достигает намеченных целей, но даже вредит им, добавил он.
Шигина добавила, что сейчас поставлен вопрос о создании при каждом высшем ученом заведении специальных научных советов, которые и будут вырабатывать необходимую методику. Нововведение будут реализовывать под руководством Министерства науки и высшего образования РФ, уточнила она.
Ранее сообщалось, что в российском правительстве заговорили о необходимости ввести специальное министерство патриотического воспитания. Именно оно может стать источником всех решений по проведению молодежной политики.