
Российские путешественники начали массово сталкиваться с отказами во въезде в Таиланд при попытке пересечь границу по суше. Об этом сообщили в «Подмосковье сегодня».
Поводом для ужесточения контроля стали вооруженные столкновения между армиями Таиланда и Камбоджи. За последние недели во въезде отказали почти 200 иностранцам. Среди них оказался блогер из Санкт-Петербурга, которому тайские пограничники на переходе из Лаоса прямо заявили: «Russian — no», несмотря на наличие необходимых документов.
Эксперт по туризму Николай Мельник поясняет, что сложности касаются исключительно сухопутных КПП, особенно в приграничных провинциях. При этом авиасообщение работает в штатном режиме: туристы, прилетающие в Бангкок или на Пхукет, не сталкиваются с проблемами.
Официальных запретов от МИД и Минэкономразвития на посещение страны нет, а основные курортные зоны находятся далеко от эпицентра конфликта. Путешественникам рекомендуют отказаться от автобусных туров из соседних стран и выбирать перелеты, чтобы избежать риска депортации на границе.
Ранее REGIONS писал, что стоит выбирать подарки путешественнику под его сценарий поездок.