:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyOTg3MTUwMTMzOTQ2NjU2ODkteS5qcGc.webp)
Шоу про экстрасенсов исчезнут с экранов: почему хотят убрать мистику с ТВ
NEWS.ru: депутат Иванов призвал запретить мистические шоу на ТВДепутат Брянской областной думы Михаил Иванов выступил с инициативой полностью запретить на российском телевидении программы оккультного и мистического характера, включая популярные проекты об экстрасенсах. По его мнению, подобный контент негативно влияет на общество и формирует ложные представления о магии. Об этом сообщает NEWS.ru.
Как отметил парламентарий, на федеральных и коммерческих каналах регулярно выходят передачи, в которых магические практики подаются как норма. По его словам, такие проекты формируют у зрителей ощущение легитимности оккультизма и способствуют распространению псевдодуховных услуг.
Он также заявил, что Русская православная церковь неоднократно предупреждала об опасности обращения к магам, гадалкам и экстрасенсам. Особую тревогу, по его словам, вызывает влияние подобных передач на детей и молодежь, которые становятся основной аудиторией и могут воспринимать происходящее как реальность.
Депутат добавил, что длительное присутствие мистического контента в медиапространстве способствует появлению псевдоспециалистов и росту интереса к их услугам, что, по его мнению, отражается на психическом и духовном состоянии людей.
Иванов призвал Министерство культуры, Роскомнадзор и профильные комитеты Госдумы разработать механизм ограничения или полного запрета телевизионных программ с оккультным содержанием.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTctYXByLTIwMjYtZy0xMS01OS00OS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDk2MV9LWDFFd3puLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzE2LzI5OGE1NzYwLmpwZw.webp)