:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L211cmF2ZWluaWstdi1vZ29yb2RlLXNpdGUtd2lkZS0xX09EUENMR3cuanBn.webp)
В Подмосковье ожидаются заморозки на почве: синоптик назвал даты похолодания
Синоптик Ильин: в Подмосковье возможны заморозки на почвеВ ближайшие дни жителей Москвы и Подмосковья ждет облачная погода с прояснениями, кратковременными дождями и ночным похолоданием, сообщает RT со ссылкой на синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина.
По словам специалиста, в пятницу, субботу и воскресенье местами возможны кратковременные осадки. При этом вероятность дождей в выходные останется невысокой, хотя полностью без осадков не обойдется.
Температура воздуха в Москве в пятницу и субботу составит +10…+15 градусов, а в воскресенье потеплеет до +13…+18 градусов.
Ночью ситуация в Подмосковье будет заметно холоднее. Как отметил синоптик, в ближайшую ночь и в субботу температура по области составит +2…+7 градусов, а местами возможны осадки в смешанной фазе.
По словам Ильина, в отдельных районах Подмосковья в субботу температура может понижаться до 0 градусов, из-за чего возможны заморозки на почве.
Синоптик добавил, что ветер западного и северо-западного направления в пятницу и субботу будет достигать 5–10 м/с, а к воскресенью ослабнет до 3–8 м/с. Атмосферное давление в пятницу повысится до 741 мм рт. ст., после чего существенных изменений не ожидается.
Как подчеркнул специалист, среднесуточная температура воздуха в столичном регионе продолжит отставать от климатической нормы примерно на 7 градусов.