Жители Московской области, наряду с пользователями из других регионов, сообщили о перебоях в работе цифровых сервисов ВТБ. Как свидетельствуют данные платформы Downdetector, только за последние часы поступило свыше 2,5 тыс. жалоб на сбои в работе банка.
Наиболее активно о проблемах сообщают пользователи из Москвы и Подмосковья, а также из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Нижегородской областей. Основные жалобы касаются сбоев в мобильном приложении (42% от общего числа), на втором месте — трудности с доступом к сайту (41%), также отмечаются сложности с входом в личный кабинет (10%).
В банке пока не комментировали ситуацию. Ранее подобные сбои в работе онлайн-сервисов банков уже фиксировались на фоне технических обновлений и высокой нагрузки на системы.
Ранее сообщалось, что сбой в Рунете связали с использованием иностранной серверной инфраструктуры.