Мастерская управления «Сенеж» стала площадкой для проведения Дня наставника в рамках образовательной программы «Герои Подмосковья». Об этом информирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Мероприятие объединило более ста почетных гостей, включая ветеранов специальной военной операции, отраслевых министров, глав муниципальных образований и представителей депутатского корпуса.
С приветственным словом к участникам обратилась вице-губернатор Московской области Мария Нагорная.
Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Кирилл Григорьев выступил в роли наставника для одного из участников программы, который работает на предприятии, специализирующемся на разработке инновационных продуктов для нужд Вооруженных сил Российской Федерации.
В формате парного обучения Григорьев пообщался со своим подопечным и поделился профессиональным опытом. По запросу героя особый акцент был сделан на ключевых аспектах управленческой деятельности, включая эффективное взаимодействие с командой, грамотное распределение ресурсов и корректную постановку задач.
В текущий поток программы «Герои Подмосковья» вошли участники из Московского региона, Краснодарского края, Запорожья, Калининграда, Свердловской и Смоленской областей, которые прошли через специальную военную операцию и нацелены на начало карьерного пути в органах государственной и муниципальной власти.
Образовательный проект предоставляет им уникальную возможность получения практических знаний и навыков непосредственно от действующих руководителей высшего уровня.
Ранее сообщалось, что участники программы «Герои Подмосковья» увидели, как работают органы власти.