:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTktMTExOTE1X2tLSTVhWGkuanBlZw.webp)
«Все больше возможностей»: Фетисов оценил прогресс Центра общественного наблюдения
Депутат Фетисов: прозрачность выборов в Подмосковье растет с каждым разомВыборы депутатов Государственной думы РФ IX созыва и Мособлдумы VIII созыва проходят в Подмосковье 18–20 сентября. Депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов проголосовал в Домодедове.
Для него это традиция семьи и страны: он не пропускает выборы и находится в политике уже более 20 лет. По наблюдениям Фетисова, к утру на участках уже отмечалась достаточная активность избирателей, люди приходят в хорошем настроении и понимают важность выборов этого года — как в Государственную думу, так и в региональные парламенты.
Фетисов особо отметил молодых людей, которые пришли на выборы впервые. По его словам, участие в голосовании — очень важный этап в их жизни, и гражданская позиция должна быть у каждого человека, понимающего, зачем нужно голосовать, особенно в наше время. На участках все организовано четко: полиция, Росгвардия и волонтеры на местах, готовые подсказать и помочь.
Оценивая работу Центра общественного наблюдения, Фетисов, который бывал здесь и на предыдущих выборах, отметил значительный прогресс. Современные технические средства дают возможность как контролирующим, так и обычным гражданам увидеть полный контроль над процессом. Камеры установлены практически на всех избирательных участках, и общественность может в реальном времени наблюдать за тем, что происходит — в том числе заглянуть в тот округ, где голосуешь.
По мнению депутата, растущая прозрачность — радостная новая ситуация. С каждым годом появляется все больше возможностей контролировать выборы, и этот технологический и общественный контроль — главное достижение избирательной системы.