
Девушка призналась, что уже не первую неделю находится в Грузии и пытается начать жизнь с чистого листа. Она открыла счет в местном банке, сняла квартиру и даже устроилась работать в новую кофейню. Жизнь продолжается, хотя о случившемся на Родине она вспоминает с грустью.
«24.02.24 я сделала то, что должна была сделать, однако у любой гордости есть последствия, поэтому уехала за пределы своей родной и любимой страны. Дом свой люблю, но считаю, что лучше на расстоянии живая и здоровая, чем моя маман мне носит сухари в СИЗО», — написала девушка.
Напомним, что в феврале девушка рассказала в блоге о том, что в ее заведение зашел участник СВО. Она выгнала его, так как он начал вести себя неприемлемо. Бариста позвала на помощь, и девушка как хозяйка заведения уладила неприятную ситуацию. Именно это привело к разбирательствам, так как отношение девушки к военному не понравилось патриотичным общественникам. Они написали коллективное заявление.
В итоге девушку и ее посты в Сети проверили на дискредитацию армии РФ. Частично это подтвердилось. Суд признал предпринимательницу виновной по ст. 20.3.3 КоАП и постановил выплатить штраф.