Замена Telegram и не только: чем «Елицы» лучше других мессенджеров
Кипшидзе: православная соцсеть «Елицы» безопаснее зарубежных мессенджеровРоссийские пользователи все чаще обращают внимание на отечественные мессенджеры. В их числе оказалась и православная социальная сеть «Елицы». Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня».
Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что выбор в пользу «Елиц» сегодня — решение вполне рациональное. Ресурс работает уже не первый год, у него сложилась своя аудитория, а главное — там официально представлен патриарх.
В «Елицах» человек защищен от того, с чем неизбежно сталкивается на обычных платформах. Мошеннические схемы, агрессивная реклама, контент, который может смутить или напугать, — здесь это отсекается на входе. Пользователь получает среду без токсичности и информационного шума.
При этом «Елицы» — не просто мессенджер. Платформа позиционируется как просветительский проект. В ленте можно найти информацию о православном вероучении, проповеди, выступления священников.
Читайте также:
Нырнул с юга, вынырнул с севера: в чем причина резких перепадов температур
Великий пост — 2026: точные даты и главный совет священника о том, что важнее еды
Лист грехов и тренер для души: священник дал два главных совета на Великий пост