Зеленский сообщил о «долгоиграющих» планах ВСУ на Курскую область
Зеленский сообщил о «долгоиграющих» планах ВСУ на Курскую областьВладимир Зеленский в интервью NBC News заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют удерживать захваченные территории в Курской области, подчеркивая их стратегическую важность для Киева.
Как сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, операция в Курской области будет завершена полным разгромом украинских боевиков и выходом на государственную границу.
По данным Министерства обороны России на 3 сентября, во время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 9,3 тысячи военнослужащих. В Курской, а также в Белгородской и Брянской областях для обеспечения безопасности граждан введен режим контртеррористической операции (КТО).
Ранее сообщалось, что эвакуированные жители Курской области проголосовали в Подмосковье.