Число погибших детей в «Крокусе» увеличилось до шести
По ее словам, еще пятеро несовершеннолетних остаются на лечении после произошедшего. Ее слова приводит ТАСС.
Ранее представитель экстренных служб в интервью РИА Новости сообщил, что среди 144 погибших удалось идентифицировать пятеро детей.
Она отметила, что ситуация с пострадавшими детьми находится под ее личным контролем. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка сообщила, что регулярно навещает их и находится на связи с врачами и родителями.
Теракт в Красногорске произошел 22 марта. Вечером в «Крокус Сити Холл» ворвались неизвестные с оружием и начали безжалостно расстреливать людей. Первыми погибли охранники, которые находились у входа в здание.
Вскоре после преступлений, совершенных в холле, террористы направились в концертный зал, где должен был состояться концерт рок-группы «Пикник». Там они продолжили расстреливать зрителей, после чего подожгли помещение.
На данный момент известно о 144 погибших в результате теракта.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что главной целью заказчиков теракта в «Крокусе» является раскол России изнутри.