:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMjYtMTUyNTU0LTEuanBn.webp)
Что почем: агрессор из Подмосковья оказался продавцом красивых автономеров
РЕН ТВ: напавший на журналиста «Известий» в Подольске продал 400 автономеровВ Подмосковье задержаны трое подозреваемых в нападении на военного корреспондента «Известий» Алексея Полторанина. Журналист готовил расследование о подпольной продаже «красивых» автомобильных номеров, когда продавцы набросились на него с кулаками, угрожали отрезать пальцы и пытались удалить видео. Новые детали дела о нападении узнал РЕН ТВ.
Через одного из злоумышленников прошло более 400 автономеров. При средней цене в ₽1 млн на черном рынке оборот этого полулегального бизнеса исчисляется десятками миллиардов. Схема проста: предприниматели искали машины с уникальными номерами и перепродавали их, многократно завышая цену. Машины-доноры до сих пор стоят перед офисом.
Задержаны бизнесмен Павел П. (уже фигурировал в расследовании РЕН ТВ в 2025 году), его свояк Артур Д. (судим за превышение полномочий) и Александр Ф. (судим за побои). Им грозит сразу несколько статей.