:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby0xXzhHUDBRZWQuanBn.webp)
Камеры «Безопасного города» помогли найти напавшую на контролера
СК Москвы: на пассажирку, ударившую контролера в трамвае, возбуждено делоПреображенским межрайонным следственным отделом СУ по Восточному административному округу ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в столичном СК.
По данным следствия, в салоне трамвая сотрудница ГКУ «Организатор перевозок» выявила пассажирку, не оплатившую проезд. В ходе конфликта нарушительница нанесла контролеру телесные повреждения и скрылась с места происшествия.
Женщину установили и задержали благодаря информации с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». С фигуранткой проведены следственные действия, ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
В столичном СК напомнили, что насилие в отношении представителя власти, в том числе контролеров и других работников транспорта при исполнении, влечет уголовную ответственность по ст. 318 УК РФ. Наказание варьируется от штрафа до реального лишения свободы. Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств.