В Подмосковье зафиксировали снижение числа пожаров. Согласно статистике Главного управления МЧС по Московской области, 25 февраля в регионе не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций.
За сутки чрезвычайные службы потушили 32 возгорания, было спасено три человека. Всего к тушениям было привлечено 368 человек и 105 единиц техники. Днем ранее пожарным пришлось совершить больше выездов: по информации Главного управления, 24 февраля на центральный пункт пожарной связи поступило 42 обращения о возгораниях.
Ранее спасатели Подмосковья напомнили о правилах обращения с электроприборами. Жителей попросили соблюдать правила противопожарной безопасности.
Накануне REGIONS рассказывал о возгорании в деревне Малаховке. На улице Физкультурной вновь случилось ЧП: пожар начался в двухэтажном доме между улицами Физкультурной и Спортивной. Ветер перенес огонь на деревья и соседние здания, что заметно усложнило работу пожарной бригаде при тушении.