Картинка
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

Курьер обменял деньги на криптовалюту: подробности дела о мошенничестве

Полиция Москвы: пенсионерка отдала курьеру ₽1,5 млн, поверив мошенникам

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова

Полицейские Москвы расследуют уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала 82-летняя пенсионерка, сообщила пресс-служба столичного главка МВД. Женщина лишилась более ₽1,5 млн, передав накопления курьеру после звонка от неизвестных, представившихся работниками госорганов и убедивших ее, что личные данные в опасности.

Оперативники уголовного розыска ОМВД по Тимирязевскому району задержали 33-летнего жителя Саратовской области, выполнявшего роль курьера. Он успел обменять похищенные деньги на криптовалюту и перевести их подельникам. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», фигурант находится под подпиской о невыезде.

В полиции призвали граждан не поддаваться на уловки злоумышленников и при звонках с требованием денег немедленно обращаться в правоохранительные органы.