Нарушителей, сбрасывающих мусор в лесах, оштрафовали в Подмосковье
В Подмосковье выявлены и наказаны нарушители природоохранного законодательстваИнспекторы Минэкологии Московской области совместно с сотрудниками полиции выявили нарушения природоохранного законодательства в четырех округах. В общей сложности нарушители были оштрафованы на почти ₽100 тыс., отметили в пресс-службе ведомства.
Незаконный сброс мусора был зафиксирован в деревне Бородино Лотошинского округа, в деревне Раздоры Одинцовского округа, а также в деревне Горетово и городе Можайск Можайского округа. В деревне Морево Рузского округа сотрудник одной из компаний допустил разлив жидких отходов прямо на почву.
Всех нарушителей привлекли к административной ответственности в виде штрафов. Совместные рейды специалистов Минэкологии и правоохранительных органов по предотвращению подобных нарушений продолжатся.
Ранее REGIONS сообщал, что экологи рассказали о невозможности переработки вейпов в России.