Картинка
/ Фото: REGIONS/Наталья Надточая

Не прокатило: чем обернулась для водителя попытка «договориться» с полицией

СК: в Москве задержали иностранца за попытку дать взятку инспектору ДПС

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина

На юго-западе Москвы возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина, которого обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Москве.

По версии следствия, 18 июня 2026 года мужчина находился в служебном автомобиле сотрудников ДПС и попытался передать инспектору ₽25 тыс. Предполагается, что таким способом он хотел избежать составления административного протокола за допущенное правонарушение.

Сотрудник полиции отказался принимать деньги и пресек противоправные действия. После этого подозреваемый был задержан правоохранителями.

В столичном СК сообщили, что фигуранту уже предъявлено обвинение по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу.  В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.