Картинка
/ Фото: istockphoto.com/blinow61

Полиция задержала хозяйку собаки, напавшей на четырехлетнего ребенка

МВД: хозяйку питбультерьера задержали после нападения на ребенка в Москве

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Станислав Лопатин
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Станислав Лопатин

Сотрудники полиции Восточного округа столицы задержали хозяйку питбультерьера, напавшего на малолетнего ребенка. Об этом поздно вечером в пятницу, 20 марта, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что инцидент произошел вечером 19 марта на Суздальской улице. Питбультерьер напал на четырехлетнего мальчика, гулявшего с отцом, и трижды укусил за лицо. При этом владельца собаки рядом не было. После нападения малышу потребовалась госпитализация.

Животное вело себя агрессивно и создавало угрозу для окружающих. Очевидцы обратились за помощью к находившемуся поблизости экипаж ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское».


«Сотрудники незамедлительно прибыли на место, оценив обстановку, применили табельное оружие и обезвредили агрессивное животное», - рассказала Волк.

В ходе разбирательства полицейские установили, что питбультерьер находился на свободном выгуле на придомовой территории в частном секторе Балашихи, откуда сбежал.

Следственные органы возбудили уголовное дело. Хозяйка собаки доставлена в территориальный отдел МВД России.