Сотрудники столичной коммерческой организации обратились в полицию с заявлением о грабеже. Сумма материального ущерба составила более ₽1,5 млн.
В пресс-службе МВД Москвы сообщили о том, что трое неизвестных мужчин в вечернее время постучались в офис организации. Дверь открыл охранник. Злоумышленники ударили его по голове, ворвались в помещение и похитили дорогостоящее оборудование. После этого они скрылись на арендованном автомобиле.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве
Вскоре по подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух ранее судимых жителей Подмосковья и жителя Якутска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Местонахождение похищенного имущества устанавливается.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Подмосковье задержали женщину, присвоившую мобильный телефон в столичном магазине.