Картинка
/ Фото: Юлия Унрау

На станции Подсолнечная пассажирам напомнили об опасности зацепинга

В Солнечногорске на станции прошел рейд по безопасности на железной дороге

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Алена Мельникова

На железнодорожной станции Подсолнечная в Солнечногорске прошел профилактический рейд по безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В мероприятии приняли участие контролеры, представители административно-пассажирской инспекции, сотрудники администрации округа и волонтеры.

Участники рейда общались с пассажирами и жителями города, раздавали информационные памятки и напоминали о правилах перехода через пути и поведения рядом с поездами.

Особое внимание организаторы уделили проблеме зацепинга. Подростки, которые забираются на крыши вагонов или передвигаются снаружи составов, рискуют получить тяжелые травмы или погибнуть.


«Железная дорога относится к зонам повышенной опасности. Наша главная задача — напомнить жителям и пассажирам о необходимости соблюдать правила и предупредить случаи травматизма», — сказал главный эксперт управления благоустройства и содержания дорожной инфраструктуры Андрей Малышкин.

Профилактические рейды на станции Подсолнечная проводят регулярно. Они направлены на снижение числа нарушений и предотвращение несчастных случаев на железной дороге.