Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Metaratings.ru заявил, что трансферный бан, наложенный на «Химки», может благотворно повлиять на клуб.
«Возможно, для «Химок» хорошо, что есть трансферный бан. Хотя от этого страдает один мой футболист. Почему я так думаю? Потому что таким образом у «Химок» нормализуется количество футболистов. «Химки» летом непонятно что творили, а сейчас за счет бана — никаких лишних футболистов», — сказал Селюк.
Он отметил, что у «Химок» тренер — «супер» и квалифицированный состав. Специалист предположил, что команда будет показывать весной хороший футбол, за которым должен прийти результат.
31 января стало известно, что на «Химки» наложен запрет на регистрацию новых футболистов из-за задолженности перед «Оренбургом» за трансфер полузащитника Лукаса Веры.
«Химки» занимают 13-е место в РПЛ, набрав 16 очков. Первый матч после зимней паузы подмосковный клуб проведет 2 марта против воронежского «Факела».
Накануне на сборах «Химки» потерпели разгромное поражение от «КАМАЗа» (1:6), но при этом команда выступала в составе, далеком от оптимального.