В честь всероссийского Дня физкультурника в Подмосковье 9 августа провели более 500 спортивных мероприятий. В праздничных событиях приняли участие свыше 150 тыс. жителей и гостей региона сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Наиболее массовые мероприятия состоялись в Балашихе, Жуковском, Истре, Мытищах, Богородском и Пушкинском округах. Особой популярностью пользовался фестиваль «Победа», который охватил 63 подмосковных парка и собрал более 35 тыс. участников. По всему Подмосковью прошли фестивали, соревнования, спартакиады, мастер-классы и открытые тренировки.
Так, в Бронницах провели турнир по гребле на байдарках и каноэ, а в Пушкинском округе — по гребле на лодках класса «дракон». В Егорьевске любители бега присоединились к парковому забегу «ЕгорьевскRUN», а в Луховицах устроили соревнования по авиамодельному спорту.
Для поклонников зимних дисциплин в Одинцове организовали лыжероллерные гонки и скандибиатлон. В Серебряных Прудах прошли бои сумоистов и самбистов, а в Химках все желающие могли попробовать себя в фехтовании.
Самые необычные активности предложили в Жуковском и Коломне. В первом провели мастер-классы по шапочным боям, йоге, зумбе и даже K-pop-вокалу. В «Парке Мира» Коломны гости соревновались в лазертаге, беговелах, киберспорте и боях на мечах, а также наблюдали за выступлениями мотокаскадеров.
Традиционно прошли турниры по командным видам спорта, шахматам, шашкам и «веселые старты». Желающие могли сдать нормативы ГТО или присоединиться к программе «Активное долголетие».
Мероприятия организованы в рамках госпрограммы «Спорт России», добавили в ведомстве.
Все новости Министерства физической культуры и спорта Московской области доступны в сообществах ведомства в Telegram и VK.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные легкоатлеты покорили чемпионат России.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.