:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2M0YWNmMmI4LTE5YjUtNDM5Mi04Mjk0LTYyZGU5OGU1N2E2ZV9sSk1LSHhpLmpwZw.webp)
Подмосковная ватага «Наш дом» завоевала серебро на турнире по киле
Подмосковные килисты взяли серебро на всероссийском турниреПредставители Московской области завоевали серебряные медали на 12-м всероссийском турнире по киле «Богатырская сеча». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Турнир прошел 26 сентября на стадионе «Свиблово» в Москве. Кила — русская национальная командная игра с мячом массой около 1,5 кг, в которой сочетаются элементы регби и силового единоборства. Ватага — это команда.
Серебряными призерами турнира стала подмосковная ватага «Наш дом» (Раменское) — неоднократный победитель «Богатырской сечи». В решающем противостоянии команда уступила ватаге «Сурский рубеж» из Чувашской Республики. Бронзовые медали завоевала «Уральский витязь» (Свердловская область).
Московскую область на турнире представляли сразу четыре ватаги: «Наш дом» (Раменское), «Любера» (Люберцы), «1380 килАтонн» (Дзержинский) и «Северный человек» (Чехов/Серпухов).
Всего за звание сильнейшей ватаги страны боролись десять команд из Чувашской Республики, Архангельской, Воронежской, Владимирской, Свердловской и Московской областей. Среди участников были как опытные игроки, так и молодые ватаги.
Цель игры — занести мяч в «город» соперника. Когда мяч находится на земле, играть можно только ногами; как только он оказывается в воздухе, его можно брать руками и передавать. Турнир по киле «Богатырская сеча» проводится в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».