:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9SekV3bUNFNGd5bk5NM0FrZzM1bThoUnY3ZTY5eTNEUDhuSVpTRVRKLnBuZw.webp)
Подмосковные бадминтонисты завоевали шесть наград розыгрыша Кубка России
В мужском одиночном разряде победу одержал Артур Печенкин. В финале он взял верх над своим товарищем по сборной Подмосковья Владиславом Добычкиным. Еще одно золото Печенкин завоевал в парном разряде, где его партнером был москвич Александр Зинченко. Отметим, второй дуэт в финале составили подмосковные бадминтонисты Георгий Лебедев и Глеб Степаков.
В соревнованиях женских пар бронзовой награды удостоились Алина Бусыгина и Мария Сухова из Москвы. Вместе с Суховой на пьедестал почета также взошел и Глеб Степаков — в миксте эти спортсмены стали серебряными призерами.
На турнире в Саратове выступали сильнейшие спортсмены страны из 16 регионов, лидеры рейтинг-листа Национальной федерации бадминтона.