Юные спортсмены из Подмосковья показали отличный результат на первенстве Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, завоевав три награды разного достоинства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Ярче всех среди подмосковных дзюдоистов выступил Тимур Алиев из Щелково, который в весовой категории до 81 кг дошел до финала турнира. В решающей схватке за золотую медаль он уступил представителю Грузии, став серебряным призером соревнований.
Две бронзовые награды в копилку региона принесли Илья Топтыгин (Щелково, до 50 кг) и Артур Саркисян (Химки, до 55 кг). Оба спортсмена продемонстрировали отличную технику и волю к победе, обеспечив себе места на пьедестале почета.
Соревнования проходили в столице Северной Македонии Скопье, где сборная России в целом показала выдающийся результат, завоевав 13 медалей различного достоинства. В командном турнире российские дзюдоисты остановились в шаге от золота, уступив в финале команде Франции и заняв второе место.
Актуальные новости Министерства физической культуры и спорта Московской области доступны в сообществах ведомства в Telegram и VK.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье начались соревнования по водному поло VI летней Спартакиады молодежи.