Главгосстройнадзор Московской области подвел итоги работы за первое полугодие 2025 года: в регионе введены в эксплуатацию 248 объектов, включая школы, больницы, детские сады и инфраструктурные сооружения.
Как сообщили в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области, среди построенных объектов — 17 социальных учреждений. В разных округах Подмосковья открылись семь школ, шесть медицинских центров и четыре детских сада. Также завершили возведение спортивных комплексов: стадиона для регби в Щелкове и тренировочной базы для теннисистов и пляжных волейболистов в Одинцове.
Помимо этого, в регионе ввели в эксплуатацию 13 котельных, шесть очистных сооружений и пять водозаборных узлов. Перед выдачей заключений о соответствии (ЗОС) специалисты провели проверки, уделив особое внимание безопасности объектов.
Ранее рассказали, какие объекты начали возводить в Подмосковье в июне.