:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9oM1c1NG9COGVPMThWaFRKWkJ4SHk5ZHhMYVV4RjF0NTJSS0xIMGdKLmpwZw.webp)
Дилеры предупредили о банкротстве мелких автосалонов в Подмосковье
«Известия»: мелких автодилеров ждет банкротство в 2025 годуВ Московской области наблюдается избыток автосалонов. Часть из них могут закрыться в начале 2025 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя генерального директора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Рената Тюктеева.
По словам эксперта, в 2025 году ожидается снижение продаж автомобилей. Причин для роста не наблюдается: ключевая ставка остается высокой, что приводит к уменьшению количества кредитных сделок.
Самым оптимистичным прогнозом на этот год эксперт считает продажи на уровне 1,4–1,5 млн автомобилей. Этот показатель на 10–15% ниже зафиксированного по итогам прошлого года.
Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Денис Мигаль прогнозирует значительное повышение цен на автомобили в ближайшие годы. По его мнению, рост цен может составить от 30 до 50%.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)