:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjE5XzEzMzQ0OC5qcGc.webp)
Новые поезда получили свое имя: как жители назвали составы для МЦД
Собянин: новые поезда ЭП2Д и ЭП2ДМ получили название «Королек»Новые поезда серий ЭП2Д и ЭП2ДМ получили название «Королек» по итогам голосования жителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, пишет РИА Новости.
По его словам, имя для составов, курсирующих на Московских центральных диаметрах и Ярославском направлении, выбрали участники проекта «Активный гражданин». В голосовании приняли участие более 136 тыс. москвичей, большинство из которых поддержало вариант «Королек».
Сергей Собянин также отметил, что в настоящее время по маршрутам Центрального транспортного узла уже эксплуатируется свыше 215 поездов серий ЭП2Д и ЭП2ДМ. Новое название стало известно ко Дню железнодорожника.