Пробки в Подмосковье достигли максимума утром 9 октября
Минтранс: загруженность дорог МО достигла пяти балловУтром 9 октября дорожная обстановка в Московской области оценивается в максимальные 5 баллов. По информации пресс-службы Министерства транспорта, на магистралях Подмосковья одновременно находятся около 1 млн автомобилей. Этот показатель на 1,4% превышает средние значения за предыдущий месяц.
Наиболее сложная ситуация, согласно данным ведомства, складывается на направлениях, ведущих в столицу. Значительные затруднения движения зафиксированы на федеральных трассах М-2 «Крым» и М-9 «Балтия». Также интенсивное движение наблюдается на ключевых вылетных магистралях, включая Ленинградское, Ярославское, Щелковское, Носовихинское, Варшавское, Калужское, Киевское, Боровское, Минское, Можайское, Рублево-Успенское, Волоколамское, Пятницкое шоссе и шоссе Энтузиастов.
В связи с высокой загрузкой дорог замминистра транспорта Московской области призвал автолюбителей проявлять повышенную бдительность. Водителям рекомендовано строго соблюдать установленный скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию и отказаться от резких маневров.
Ранее в REGIONS сообщалось, что водителям объяснили, что угрожает зимним шинам.